Как пользоваться посудомоечной машиной Kuppersberg

Как-пользоваться посудомоечной машиной Kuppersberg

Как пользоваться посудомоечной машиной Kuppersberg и насколько это удобно - можно узнать в этой статье. К первому запуску нужно подготовиться и ознакомиться с инструкцией.

Как включить в первый раз

В первый раз посудомоечную машинку Купперсберг можно включать пустую без посуды на высокотемпературный режим, чтобы проверить её работу. Если вода в водопроводе мягкая или в моющем средстве уже есть соль и ополаскиватель, то следует загрузить только моющее средство. Если этого нет, то придётся использовать ещё соль и кондиционер. Правильно разложите посуду. Включите нужную программу.

Режимы посудомоечной машины Куперсберг

Режимы посудомоечной машины Kuppersberg

Температурные режимы посудомоек бренда достигают 70 градусов. При высоких температурах производится мойка, например, на самоочистке, гигиене, интенсивном, а также, в некоторых случаях, при ополаскивании. Наиболее популярны следующие режимы:

  • эко – экономичный с наименьшим расходом электроэнергии, проводится на низкой температуре;
  • стандартный, для обычного пользования и средней загрязнённости посуды;
  • быстрый, чаще всего используется при перемене блюд во время приёма гостей;
  • интенсивный, при сильном загрязнении посуды.

Индикаторы

Индикаторы посудомоечной машины Kuppersberg

Соль и кондиционер засыпают (заливают) не каждый раз, а по мере необходимости. Когда это делать - подскажут соответствующие символьные индикаторы. Если они высветились, то пора дополнить средства. Погаснут они после того, как отсеки заполнятся. У посудомоек последнего поколения индикаторов гораздо больше. Есть цветовая индикация луча на полу, кодов ошибки работы, окончания цикла и другие.

Как засыпать соль

Специальная соль необходима для смягчения, если уровень жёсткости воды высокий. Иначе это приведет к образованию налёта на посуде, камере и деталях машины. Отложения способны вывести машину из строя и ухудшить качество мытья. Соль засыпается следующим образом:

  • убирается нижняя корзина;
  • откручивается крышка резервуара;
  • через воронку заливается вода, примерно 500 мл;
  • засыпается около 1,2 кг соли для посудомоечных машин и размешивается ложкой;
  • крышка обязательно закрывается.

Как открыть дверцу

индикаторы
Дверцу посудомойки можно открыть в любое время. В это время она прекратит работу и продолжит только после полного закрытия. Но если её резко откинуть во время процесса, то можно получить ожог от пара или выброса горячей воды. В автоматическом режиме дверца в некоторых моделях приоткрывается после ополаскивания, чтобы досушить посуду.

Как ухаживать

  • Корпус машины можно очистить чуть влажной салфеткой. 
  • Для того, чтобы ПММ меньше загрязнялась, нужно удалять остатки пищи с посуды. Иначе они остаются на стенках камеры. 
  • Системно промывайте под проточной водой фильтры грубой и тонкой очистки. 
Но в любом случае, через некоторое время машине потребуется уход. Для этого существует автопрограмма самоочистки, проводящаяся без посуды на самой высокой температуре, доступной конкретной модели. Для данного режима необходимо ещё и специальное средство ухода.
Назад к списку
Рекомендованные товары
Комментарии 0
Оставить комментарий
Комментировать
Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Email на сайте не публикуется. На вашу почту придёт уведомление о статусе комментария.