Как пользоваться индукционной плитой Kuppersberg

Как-пользоваться индукционной плитой Kuppersberg

Как пользоваться индукционной плитой Kuppersberg, чтобы преждевременно не вывести её из строя? Такой вопрос встаёт, как только индукционная стеклокерамическая панель установлена на кухне. Прежде всего надо ознакомиться с инструкцией пользователя, а также приобрести рекомендованную посуду.

Как пользоваться электроплитой Kuppersberg

Электрические панели (Hi-Light) в основном отличаются от индукционных видом нагрева. Индукционные передают тепло сразу на посуду, минуя стеклокерамическую поверхность, а нагреватели Hi-Light нагревают рабочую зону панели, которая и отдаёт свой жар кастрюлям и сковородам. Оба прибора также похожи по управлению и функционалу. Поэтому пользоваться встраиваемой электроплитой можно практически также, как и индукционной. У них похожее сенсорное управление, есть функция кратковременного увеличения мощности, расширение зон нагрева, защита от детей (блокировка от случайного перепрограммирования) и многое другое.

Как включить сенсорную панель

  • Сначала убедитесь, что прибор подключен к электросети, так как индукционная и варочная Hi-Light панель работают от электричества.
  • Необходимо удостовериться, что дно у посуды сухое и чистое. Можно сразу поставить чайник, кастрюлю, сковороду на нужную конфорку.
  • Сенсоры чутко реагируют на прикосновение к ним подушечек пальцев (именно так), но если панель управления грязная или мокрая, то точности исполнения команд не будет. Подтверждением, что электроника поняла вас служит звуковой сигнал.
  • Включите кнопку ON/OFF и постарайтесь сразу же начать настройку. Если этого не сделать в течение нескольких секунд, то прибор отключится.

Режимы и индикаторы

Режимы и индикаторы индукционной плиты Kuppersberg

На дисплее отражаются ступени мощности и время, а в некоторых моделях и температура нагрева. Для сверх быстрого кипячения существует режим Boost, которым часто пользоваться не рекомендуется в домах, где может не выдержать электропроводка. Режим объединения конфорок (в индукционных) или зона расширения в Hi-Light поможет эффективно нагревать нестандартную посуду. Индикаторы также показывают остаточное тепло зон, предупреждающее о возможности ожогов.

Как разблокировать

Режимы и индикаторы
Если в варочных панелях Купперсберг использована функция защиты от детей, то чтобы установить другую настройку, необходимо снять блокировку. Как это сделать:

  • если плита выключена, то включить её;
  • найти кнопку блокировки, обычно изображаемую в виде замка в кружке;
  • нажать и удерживать несколько секунд пока не зазвучит сигнал снятия блокировки.

Чем чистить

Стеклокерамику чистят средствами, не имеющих в своём составе агрессивных веществ и абразивов. Если не помогает протирка мягкой влажной салфеткой, то стоит обратиться к качественным специальным кремообразным средствам или спреям, справляющимися с жировым налётом и пригоревшей органикой. Рекомендуются: Cilit Bang, Heitmann, LERAN 04003, Шуманит, Domax и другие, хорошо удаляющие загрязнения и оставляющие после применения защитную плёнку.


Назад к списку
Рекомендованные товары
Комментарии 0
Оставить комментарий
Комментировать
Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Email на сайте не публикуется. На вашу почту придёт уведомление о статусе комментария.