Как пользоваться духовкой Kuppersberg

Как пользоваться духовкой Kuppersberg

Как пользоваться духовкой Kuppersberg? Бренд в данное время выпускает электрические полноразмерные и компактные встраиваемые приборы. Но в продаже есть также и газовые варианты, немного уступающие лидеру в функционале.

Как включить в первый раз газовый шкаф

Газовые духовые печи. Подключение к газу и электричеству проверят специалисты. В первый раз надо обжечь смазку и устранить запахи в пустой печке. Как это сделать:

  • открыть дверцу;
  • переключатель термостата прокрутить влево (против часовой стрелки) до максимума;
  • нажать ещё раз на ручку, чтобы включился электроподжиг и немного подержать в таком положении;
  • проверить наличие пламени в горелках;
  • закрыть дверцу и подождать полчаса при проветривании.
Если тест пройден, можно готовить. Для этого повторите ту же последовательность, установите нужную температуру и время окончания процесса, разогрейте духовку и начните готовить.

Как включить в первый раз электрический шкаф

Как включить в первый раз электрический шкаф

Электрический встраиваемый духовой шкаф также должен пройти подготовку к использованию. Необходимо:

  • удостовериться, что камера абсолютно пуста;
  • произвести настройки параметров;
  • включить прибор на режим нагрева с конвекцией;
  • выставить температуру 200 градусов и таймер на 60 мин.
Если в начале работы выделялся запах, обязательно проветрите помещение. Теперь можно приступать к выпечке.

Режимы духовки Kuppersberg

Режимы духовок Kuppersberg

Во всех газовых печах Купперсберг есть гриль, который создаёт вместе с классическим нагревом 3 режима готовки: гриль, гриль с нижним нагревом и обычный нагрев снизу. 

Гораздо больше режимов у электрических духовок, у которых есть встроенный конвектор, гриль, большой гриль, дополнительные нагревательные элементы. Но и это не всё, так как есть комбинированные приборы с микроволнами и парогенераторами. В таких электропечах есть множество автоматических программ со сложнейшими рецептами, выполнить которые в обычных режимах невозможно.

Индикаторы

 Индикаторы духовок Kuppersberg

В духовках предусмотрены символьные и цифровые индикаторы обозначения процессов, времени приготовления, ошибок работы. Они помогают быть в курсе прохождения готовки, времени её окончания и какого рода неполадки произошли с прибором, если он отключился преждевременно.

Как ухаживать

Любой прибор требует систематического ухода. Желательно после каждого пользования удалять крошки и жир мягкой чуть влажной салфеткой. При сильных загрязнениях можно использовать автопрограммы очистки в зависимости от модели: с помощью пара или пиролитическим способом. После их проведения остаётся только протереть камеру салфеткой.

Как снять стекло

Для генерального очищения можно снять дверцу и даже вынуть стекло. Чтобы снять, полностью откиньте её, с обеих сторон откройте блокираторы петель движением на себя. Закройте двери так, чтобы вставились на место клипсы и потяните её двумя руками наверх. Стекло можно вынуть, не снимая дверцу. Просто откиньте дверцу и аккуратно вытащите его из верхних зажимов потянув за нижнюю кромочную часть.


Назад к списку
Рекомендованные товары
Комментарии 0
Оставить комментарий
Комментировать
Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Email на сайте не публикуется. На вашу почту придёт уведомление о статусе комментария.